Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Главком ВМФ России в Санкт-Петербурге открыл Всероссийские сборы инструкторов по отбору на воинскую службу по договору в Военно-Морской Флот

13.10.2015

Целью сборов, в котором участвуют 70 инструкторов от всех субъектов рф.

Главком ВМФ России в Санкт-Петербурге открыл Всероссийские сборы инструкторов по отбору на воинскую службу по договору в Военно-Морской Флот

Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Виктор Чирков открыл инструктивно-методические Сборы инструкторов (по Военно-Морскому Флоту) пунктов (по отбору на военную) службу по договору субъектов рф. Сборы начали свою работу на месте базирования 907 Объединенного учебного центра ВМФ России в Санкт-Петербурге и продлятся до 14 октября.

Целью сборов, в котором участвуют 70 инструкторов от всех субъектов рф, является выработка единства взглядов на методику отбора кандидатов для прохождения военной службы по договору на должностях старшин (сержантов), матросов Военно-Морского Флота.

в процессе сборов будут обсуждаться, также, вопросы совершенствования методического уровня инструкторов по организации проведения отбора, военно-профессиональной ориентации кандидатов, поступающих на военную службу по договору в ВМФ.

в процессе сборов будет проведено тестирование их участников, зачеты по нормативно-правовым актам и руководящим документам, регламентирующим отбор кандидатов. Руководящие лица кадровых органов проведут с участниками ряд инструктивно-методических занятий по организации проверки физической подготовленности кандидатов на военную службу по договору, по организации информационно-справочной, агитационной работы. Программой сборов предусмотрены лекции во всем комплексу работы инструкторов в субъектах рф. А так же среди них, присутствовавшим сбора будут прочитаны лекции о новых образцах вооружения и техники, поступающих в ВМФ, а также по организации подготовки солдат по договору в учебной сети Военно-Морского Флота.

во время сборов, их участники посетят боевые корабли ВМФ, Центральный Военно-Морской музей и Морской собор святителя Николая Чудотворца.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь