Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Москва встречает триумфаторов Всемирных военных игр в Южной Корее - спортсменов ЦСКА

12.10.2015

Армейцы далеко позади оставили всех своих преследователей, показав поистине феноменальный результат - завоевано 135 медалей, из них 59 золотых, 43 серебряных и 33 бронзовых.

Москва встречает триумфаторов Всемирных военных игр в Южной Корее - спортсменов ЦСКА

Сборная военной мощи России, ставшая на  Всемирных военных Играх  в Южной Корее сильнейшей, прилетела в столицу России, где спортсменов ЦСКА с цветами, плакатами И флагами встречали болельщики, одноклубники, молодые армейцы И корреспонденты.  по армейской традиции играл военный оркестр.

« Результат И в правду феноменальный. Не буду лукавить И говорить, что именно на такой мы И рассчитывали. Само собой, мы собирали сильную сборную, но команда рф Не участвовала на Всемирных военных Играх восемь лет, по этой причине определенного рода опасения были. Не секрет, что о первом общекомандном месте мечтали сборные Китая, Южной Кореи И нескольких иных крупных военно-спортивных  держав. Тут ведь принимали участие более 110 государств мира. И наша убедительная победа еще раз дала понять всем людям мира, чья армия самая сильная», — уточнил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

согласно его заявлению, Из-за твердому характеру И армейской закалке армейцы превратили Военные игры в небывалый триумф российского спорта: 59 золотых, 43 серебряных И 33 бронзовых медалей. Каждая Из 135 наград сборной заслуженная, завоеванная в упорной битве с сильнейшими военнослужащими-спортсменами мира.  по результатам состязаний Сборная побила собственный рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на Всемирных военных Играх в Италии в 1995 году, где российская команда предоставила лучший Результат И завоевала 127 медалей.

на 2-м месте Уполномоченные Бразилии — в их  активе  84 медали (34 золотых, 26 серебряных И 24 бронзовых), замыкают тройку Солдаты Китая с 98 медалями (32 золотых, 31 серебряных И 35 бронзовых). 

в турнирах под эгидой Всемирного военного спорта могут участвовать спортсмены, являющиеся действующими военнослужащими своих стран. В состав Российской сборной кроме опытных спортсменов, подобных как майор Алексей Мишин И капитан  Хаджимурат  Гацалов, вошли 36 рядовых спортивных рот ЦСКА. Из них 8 стали чемпионами Игр, 9 серебряными призерами, 6 — выиграли бронзовые награды.

« большинство недооценивали силу нашей команды. А у нас, в реальности, весьма сплоченная, сильная команда, молодая, амбициозная. Цель была — продемонстрировать наиболее высший Результат, выложиться каждому на сто %. И мы это сделали», — поведал рядовой ЦСКА, чемпион Игр Тимофей Чалый.

Следующие Всемирные Военные Игр, но уже в зимнем формате, пройдут  с 22 по  28 февраля 2017 года  в  олимпийском  Сочи.  заключение о проведении III Зимних Всемирных военных Игр в РФ было принято 22 мая 2015 года в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее  интернационального совета военного спорта. 

Всего в Играх, где  будет разыграно 36 комплектов наград в личных И командных соревнованиях,   будут участвовать свыше 4000 спортсменов Из 60 государств мира. Спортивная программа будет состоять Из 8 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах,   ски-альпинизм, гонка патрулей, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь