Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе экспертов будут готовить по новым программам обучения

12.10.2015

Больше будет уделяться внимания реальной составляющей, потому что в войска округа поступает все более сложное оборудование, вооружение и боевая техника.

В Восточном военном округе экспертов будут готовить по новым программам обучения

В окружных учебных центрах Восточного военного округа идет завершающий этап процесса обучения. Со 2 по 20 ноября пройдут выпускные экзамены экспертов мотострелковых, танковых войск, разведывательных отделений и иных родов, и видов войск. За летний период обучения подготовлено свыше 7 тыс. младших экспертов, получивших специальные знания и овладевших сложным современным вооружением, аппаратурой и техникой. Из них большая часть, около 5 тыс., – это командиры, наводчики и механики-водители боевых машин мотострелковых и танковых отделений. Свыше 1500 экспертов подготовлено для иных военных округов, министерств и ведомств, где предусмотрена военная служба. Так, Более 100 выпускников учебных центров будут служить в формированиях МВД.

С каждым учебным периодом растет выпуск специалистов-контрактников.  за период обучения прошли переподготовку и усовершенствовали свои знания около 300 солдат по договору. В предстоящем периоде ожидается подготовить сильно Больше, потому что потребность в « профессионалах» увеличивается С каждым днем.

в предстоящем учебном периоде будут внесены изменения в процесс обучения экспертов. Окружные центры готовятся учить курсантов по новым программам подготовки С использованием современных мультимедийных тренажеров и программ для компьютеров. Больше будет уделяться внимания реальной составляющей, потому что в войска округа поступает все свыше сложное оборудование, вооружение и боевая техника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь