Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководители совместного оперативного штаба интернационального учения " Мирная миссия-2014 " встретились с уполномоченными СМИ

28.08.2014

Корреспондентам поведали о целях, особенностях и значении проводимых в рамках ШОС военных учений для обмена опытом в битве с преступностью.

Руководители совместного оперативного штаба интернационального учения

26 августа С. Г. На полигоне Чжужихэ (автономный территорию Внутренняя Монголия, Китайская Народная Республика) после проведения генеральной репетиции обоюдной антитеррористической операции в пресс-центре учения военной мощи стран — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) « Мирная миссия-2014» состоялся Брифинг с руководителями совместного оперативного штаба.

Во встрече с уполномоченными СМИ участвовали начальник совместного оперативного штаба учения от китайской стороны генерал-лейтенант Чжэн Чжуаньфу и заместители начальника совместного оперативного штаба сторон полковник Руслан Муздубаев (Казахстан), полковник Анарбек Абрахманов (Кыргызстан), генерал-майор Михаил Носулев (Российская Федерация), капитан Озодбек Бурханов (Таджикистан).

Брифинг открыл генерал-лейтенант Чжэн Чжуаньфу, который в собственном выступлении обратил внимание, что целями совместного учения являются борьба с преступностью, отработка в рамках ШОС планирования и проведения общих действий войск, укрепление взаимопонимания и доверия между странами.

Он также поведал, что проводимое Учение имеет ряд особенностей, среди которых особо уточнил отработку вопросов совместимости органов управления при принятии решения на проведение обоюдной операции и общих действиях личного состава и техники сторон; действия войск сторон в смешанном составе; более совершенное слаживание отделений и органов управления; повышение уровня автоматизации — использование новейшей разведывательной техники, беспилотных летательных аппаратов, современных средств навигации и картографии, действия войск (сил) в единой автоматической системе управления войсками и работа органов управления в режиме реального времени; использование новых способов ведения антитеррористических действий войск (сил), отделений специального назначения и авиации.

зам. начальника совместного оперативного штаба учения от российской стороны генерал-майор Михаил Носулев в собственном выступлении остановился на значении проводимых в рамках ШОС военных учений в битве против терроризма, сепаратизма и экстремизма.

« Учение « Мирная миссия-2014» имеет большое значение, самое главное, как противоядие от террористических угроз», — заявил генерал-майор Михаил Носулев.« Проводя такое масштабное совместное Учение, мы еще раз показываем всем людям мира, что ШОС готова отразить любого агрессора, который придет в наш дом», — обратил внимание Он.

Отвечая на вопрос корреспондентов о практической пользе подобных учений, российский военачальник уточнил важность полученного опыта общих действий.« в процессе учения мы показываем свою тактику действий и учимся у своих коллег по странам ШОС, чтобы потом применять полученный опыт в обучении своих подразделений», – заявил генерал-майор Михаил Носулев.

Все участники брифинга в собственных представлениях поблагодарили китайскую сторону за высокую организацию совместного учения и пожелали коллегам достижений в общем исполнении учебно-боевых задач.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь