Сборная РФ готовится превзойти собственный феноменальный рекорд Всемирных военных игр 20-летней давности

09.10.2015

Для этого в оставшиеся 2 соревновательных дня армейским спортсменам надо завоевать 13 медалей, что им вполне по силам.

3 золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали завоевали Уполномоченные ЦСКА в седьмой день Игр.

Этот результат позволил сборной военной мощи укрепить свои места в медальном зачете Игр в Южной Корее. На данный момент времени в активе ЦСКА 115 медалей – 51 золотая, 37 серебряных и 27 бронзовых. На 2-м месте армейцы из Китая, в их активе 83 медали – 28 золотых, 20 серебряных и 35 бронзовых наград. Замыкают тройку Солдаты Бразилии С 66 медалями – 27 золота, 20 серебра и 19 бронзы.

Как сказал начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, армейские спортсмены вплотную приблизились к своему рекорду, установленному на I Всемирных Военных играх в Риме, где в 1995 году граждане России завоевали 127 наград в общекомандном зачете. За оставшиеся Два соревновательных дня будет разыграно 50 комплектов наград, по этой причине сборная военной мощи имеет Еще все шансы установить новый рекорд Всемирных Военных Игр.

Сегодня 1-ю золотую медаль сборной принесли шпажистки ЦСКА, в решающий встрече они « разгромили» румынок со счетом 36: 22. С золотой медали лейтенанта Никиты Мельникова начался турнир у борцов греко-римского стиля. В весе 98 кг он оказался сильнее чемпиона Европы азербайджанца Рафика Гусейнова. Третью золотую медаль для сборной завоевали Уполномоченные современного пятиборья из капитана Ильи Фролова, лейтенанта Сергея Карякина и рядового спортивной роты ЦСКА Олега Наумова.

Серебряные медали завоевали армейские саблисты. Два серебра у уполномоченных единоборств – борца греко-римского стиля Евгения Салеева (80 кг) и тхэквондистки Анастасии Гурской (73 кг). Еще 3 серебра в активе пловцов – у прапорщика Виктории Андреевой в 200 метрах комплексом, прапорщика Олега Костина в 100 метрах брассом и в новой дисциплине – смешанной эстафете 4х100 вольным стилем.

Бронзовым призером Военных Игр стала младший сержант Дарья Журавлева в тхэквондо. В плавательном бассейне бронзу завоевала прапорщик Александра Папуша.