Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе в первый раз число контрактников превысило количество солдат по призыву

09.10.2015

Наибольшее число желающих поступить на контрактную службу отмечается в Республике Бурятия, Забайкальском крае и Приморье.

В Восточном военном округе в первый раз число контрактников превысило количество солдат по призыву

Соединения и Военные части Восточного военного округа (ВВО) интенсивно пополняются военнослужащими контрактной службы. За период С января этого года набрано уже более 18 тыс. солдат. Число солдат округа по договору уже превысило солдат по призыву. Средний возраст прибывающих контрактников – 28-30 лет, что говорит о зрелости и обдуманности выбранного жизненного пути. Наибольшее число желающих поступить на контрактную службу отмечается в Республике Бурятия, Забайкальском крае и Приморье.

Большой интерес к военной службе проявляют женщины. Так, за период С января этого года, более 750 девушек стали военнослужащими ВВО. Но желающих намного больше, чем должностей, которые имеют возможность замещаться военнослужащими женщинами. На текущий момент в Хабаровске около 400 девушек уже прошли отбор на договор и находятся в резерве.

Успешно ведется работа по набору на военную службу по договору Жителей зарубежных стран. На протяжении года 10 уполномоченных данной категории Успешно были рассмотрены и уже проходят службу в войсках ВВО.

При поступлении на военную службу по договору кандидаты скурпулезно проверяются на профессиональную пригодность, физическую подготовленность и состояние здоровья. Для полного раскрытия кандидатов и распределения по специальностям вводятся свежие способы изучения идентификационных данных. Так, в округе Успешно прошел эксперимент по психофизиологическому исследованию кандидатов на военную службу по договору С использованием полиграфа.

Каждый пришедший контрактник проходит обязательные месячные курсы общевойсковой интенсивной подготовки в 1-ом из 2-х учебных центров округа, При успешном окончании которого получает свидетельство и возможность дальнейшего прохождения службы по договору. За текущий год данные курсы прошли около 8 тыс. солдат, из которых около 300 кандидатов не выдержали проверки и были отчислены.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь