Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Малошумная подводная лодка Северного флота " Калуга " вернулась в список из дальнего похода

08.10.2015

По докладу командира подводные лодки, поставленные задачи сделаны в полном объеме, материальная часть корабля исправна, личный состав здоров и готов к исполнению новых задач в море.

Малошумная подводная лодка Северного флота

Сегодня дизель-электрическая подводная лодка « Калуга» Северного Флота (СФ)  завершила   выполнение   задач дальнего похода и вернулась в список. По докладу командира подводной лодки   капитана 2 ранга Сергея Пироженко, поставленные задачи сделаны в полном объеме, материальная часть корабля исправна, личный состав здоров и готов к исполнению новых задач в море.

  в гарнизоне Полярный на пирсе подводников встречали Уполномоченные командования СФ, Кольской флотилии разнородных сил и родственники членов экипажа.

Поздравляя экипаж корабля с возвращением в список, командующий Кольской флотилией разнородных сил СФ контр-адмирал Олег Голубев   дал высокую оценку деятельности экипажа. Он уточнил важность мероприятий, выполненных подводниками, и пожелал им дальнейших достижений в службе.

по сложившейся традиции, командующий флотилией вручил командиру корабля жареного поросёнка. Также контр-адмирал Олег Голубев засвидетельствовал свое почтение с присвоением очередного воинского звания участника похода капитана 3 ранга Константина Снаговского, назначенного на должность начальника электромеханической службы соединения подлодок, и вручил ему погоны « капитана 2 ранга».

Дизель-электрическая подводная лодка (проекта 877) « Калуга» спроектирована в Центральном конструкторском бюро морской техники « Рубин». Поступила на вооружение СФ в 1991 г. В 2013 Г. Прошла средний ремонт и модернизацию на предприятии в Северодвинске и вернулась в строй Кольской флотилии разнородных сил.

в 2015 Г. Субмарина два раза участвовала в военно-морских парадах на североморском рейде в День Победы и в День Военно-Морского Флота России.

Дизель-электрические подводные лодки проекта 877 являются одними из наименее шумных подводных судов. Они предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений и ведения разведки. Модернизированные подводные лодки имеют на вооружении современные ракетные и торпедные комплексы. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь