Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсках Южного военного округа началась итоговая проверка за 2015 учебный год

07.10.2015

В процессе проверки будут оцениваться состояние боевой готовности и боевого дежурства, уровень боевой выучки личного состава, слаженность отделений, органов управления и их подготовленность к исполнению задач по предназначению.

В войсках Южного военного округа началась итоговая проверка за 2015 учебный год

В Южном военном округе (ЮВО) под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Галкина началась итоговая проверка за 2015 учебный год.

в 1-ю очередь проверяются соединения и Военные части, дислоцированные в Республиках Южная Осетия, Карачаево-Черкесия и Ростовской области.   

в процессе проверки в органах управления соединений пройдут штабные тренировки и летучки в полевых условиях. Также будет оцениваться уровень боевой выучки личного состава, слаженность отделений, органов управления и их подготовленность к исполнению задач по предназначению.

Солдаты сдадут нормативы по технической, тактико-специальной, специальной, огневой, инженерной и физической подготовке, радиационной, химической, биологической защите, а Также выполнят упражнения учебных стрельб по вождению боевых машин.

Также офицеры штаба ЮВО проверят организацию боевого дежурства, состояние вооружения и военной техники, правопорядка и воинской дисциплины.

Пристальное внимание будет уделено профессионально-должностной подготовке офицеров. Во время итоговой проверки внезапно будут подняты по тревоге ряд соединений и воинских частей округа.

  До окончания октября итоговую проверку сдадут Черноморский флот и общевойсковые соединения, дислоцированные в Северной Осетии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь