Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки ВВО уничтожат условное НВФ в процессе учения в Приморском крае

07.10.2015

Батальонное тактическое учение станет основным экзаменом для солдат мотострелковой бригады общевойсковой армии ВВО. По его результатам соединению будет выставлена общая оценка за летний период обучения.

Мотострелки ВВО уничтожат условное НВФ в процессе учения в Приморском крае

Завтра на полигоне Ильинский в Приморском крае пройдет Активная фаза батальонного тактического учения (БТУ) с подразделениями мотострелковой бригады 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) с выполнением боевых стрельб.

по плану учения незаконное вооруженное формирование (НВФ) выдвинулось в сторону крупного жилого поселения Для того, Чтобы проведения террористических актов.

Чтобы остановить условных террористов, батальон мотострелковой бригады получит задачу совершить 100-километровый марша, заблокировать и ликвидировать условного противника.

Активная фаза учения пройдет ночью суток. На последнем этапе Солдаты выполнят боевые перестрелки из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Для этих целей на полигоне выставлено около 600 разных мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу условного противника.

на учение использовано более 1000 солдат, задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники.

Данное БТУ станет основным экзаменом Для солдат мотострелковой бригады ВВО. По его результатам соединению будет выставлена общая оценка за летний период обучения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь