Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Новый спасательный буксир Каспийской флотилии " СБС-45 " примет участие в интернациональном учении

28.08.2014

Интернациональное учение " Каспий-2014 " пройдет 28-29 августа С. Г. В северной части Каспийского моря при участии спасательных служб России и Казахстана, а также наблюдателей от Азербайджана, Туркменистана и Ирана.

Новый спасательный буксир Каспийской флотилии

Новейший спасательный буксир « СБС-45» службы поисковых и аварийно-спасательных работ (СПАСР) Каспийской флотилии примет участие в интернациональном комплексном учении по уничтожения последствий морских аварий « Каспий-2014».

Учение пройдет 28-29 августа С. Г. В северной части Каспийского моря под руководством морского спасательно-координационного Центра (МСКЦ) порта Астрахань.

на учении будет отработано взаимодействия между СПАСР Каспийской флотилии, представителями спасательных служб России и Казахстана. В виде наблюдателей в учении будут участвовать Уполномоченные Азербайджана, Туркменистана и Ирана.

в процессе учения будут отрабатываться вопросы оказания помощи экипажу морского танкера, на котором начался пожар.

в процессе практической части учения « СБС-45» произведёт подачу воды из лафетных стволов на аварийное судно в территорию очага пожара, а потом отшвартуется к борту и высадит на танкер аварийно-спасательную группу в количестве 5 человек, которые при помощи специального пожарного оборудования произведут заливку места пожара пеной, проведут разведку во всех помещениях танкера и ликвидируют незначительные очаги возгорания.

потом водолазные команды, используя специальное оборудование, отработают порядок обследования аварийных буровых установок в районе чрезвычайных ситуаций и вопросы общих действий с иностранными коллегами при уничтожения розлива нефти в открытом море.

Также российские военные спасатели будут участвовать в отработке поиска и спасения людей, терпящих бедствие на море, оказания пострадавшим первой медпомощи и подъёма получивших ущерб на борт спасательного судна.

Справочно:

Спасательное судно-буксир « СБС-45» построено для службы поисковых и аварийно-спасательных работ Каспийской флотилии в Астраханском филиале Центра судоремонта « Звездочка».

Основным предназначением судна является буксировка и снятие с мели судов и кораблей; тушение пожаров на аварийных кораблях (судах) и береговых сооружениях; эвакуация людей и оказание медпомощи пострадавшим спасенным; подача электроэнергии на аварийный корабль (судно) и поддержание его на плаву; выполнение водолазных трудов на глубинах до 60 м, а Также сбор нефтепродуктов с поверхности моря, выполнение поисковых и обследовательских работ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь