Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Северного флота прибыли в залив Рогачёва, где пройдет учение по антитеррору

05.10.2015

В ближайшем будущем на побережье будет произведена рекогносцировка и уточнены районы выгрузки техники и личного состава с десантных судов.

Корабли Северного флота прибыли в залив Рогачёва, где пройдет учение по антитеррору

Сегодня отряд боевых судов и кораблей обеспечения Северного флота, выполняющий задачи арктического похода в районе архипелага Новая Земля, зашли в залив Рогачёва.

вчера отряд разделился. Килекторные суда « КИЛ-164» и « Александр Пушкин» с грузом металлолома в салоне взяли курс в Кольский залив, а остальные корабли остались у Новой земли, где будет проведено антитеррористическое учение При участии солдат арктической мотострелковой бригады, находящихся на больших десантных кораблях « Георгий Победоносец» и « Кондопога».

в ближайшем будущем в заливе Рогачёва будет произведена рекогносцировка и уточнены районы выгрузки техники и личного состава с десантных судов на побережье архипелага Новая Земля.

Высадка морского десанта будет проводиться методом на упор. При этом большие десантные корабли вплотную подойдут к береговой линии, и боевая техника с личным составом выйдет из твиндека конкретно на берег.

Проведение антитеррористического учения на архипелаге Новая Земля – одна из завершающих задач дальнего арктического похода североморцев, после выполнения которой корабли возьмут курс в пункты постоянной дислокации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь