Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные медики обсудили с гражданскими коллегами вопросы непрерывного медицинского образования

03.10.2015

Обсуждение состоялось во время VI интернациональной конференции " Инновационные обучающие технологии в медицине " и IV съезда Российского общества симуляционного обучения в медицине

Военные медики обсудили с гражданскими коллегами вопросы непрерывного медицинского образования

2 октября завершились VI Интернациональная конференция « Инновационные обучающие технологии в медицине» и IV съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине, где участвовали Уполномоченные Главного военно-медицинского управления Минобороны  России  и Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.

на пленарных и секционных заседаниях обсуждались вопросы непрерывного медицинского образования в нашей стране и за рубежом, а также допуска экспертов к медицинской деятельности.

Одной из главных тем обсуждения стала система аккредитация медицинских экспертов С 1 января 2016 года в РФ для всех медицинских сотрудников, а так же среди них работников военно-лечебных учреждений министерство обороны России.

Участники съезда С интересом выслушали отчет уполномоченных Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова по итоговой аттестации в системе подготовки клинических ординаторов на кафедре анестезиологии и реаниматологии.

по результатам конференции приняты решения, отражающее основные направления развития непрерывного образования и аккредитации медицинских экспертов в стране С учетом специфики деятельности медицинской службы ВС РФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь