Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В центре служебного собаководства ЗВО пройдут обучение 150 " курсантов " -овчарок

02.10.2015

В процессе специальной программы обучения опытные полицейские с собаками проведут со своими подопечными курс подготовки по воинской специальности " минно-розыскная собака " для последующей службы в инженерных войсках.

В центре служебного собаководства ЗВО пройдут обучение 150

150 породистых собак будет доставлено в ближайшем будущем в учебный центр служебного собаководства Западного военного округа (ЗВО), расположенный в столичной области.

Их возраст — от 4 месяцев до полутора лет. В Их числе восточно-европейские овчарки, немецкие овчарки, а Также бельгийские овчарки – малинуа.

Собаки этих пород нетрудно поддаются дрессировке, обладают высоким чутьем и выносливостью.

в процессе 4-месячной программы обучения опытные инструкторы-кинологи Центра проведут со своими подопечными курс общей дрессуры и курс специальной подготовки по воинской специальности « минно-розыскная собака» для последующей службы в инженерных войсках.

Служебных собак обучат поиску взрывчатых веществ в разных условиях —   как на открытом грунте, так и в помещениях и на транспорте. Также Собаки пройдут специальный курс подготовки к действиям на поле боя. Их научат не бояться боевой техники, выстрелов и взрывов.

по завершении курса обучения каждой служебной собаке предполагается « сдать» « выпускные экзамены» и отправиться Для последующего прохождения службы в подразделения инженерных войск Западного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь