Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

" Дни инноваций министерство обороны " станут для отечественной промышленности смотром ее лучших достижений

02.10.2015

Про это сказал в разговоре с работниками СМИ зам. Министра обороны Юрий Борисов.

Экспозиция « День инноваций министерство обороны России», которая пройдет в военно-патриотическом сквере « Патриот» 5-6 октября, даст возможность промышленности продемонстрировать собственные лучшие достижения и обсудить с военными перспективные разработки. Про Это сказал сегодня корреспондентам зам. Министра обороны Юрий Борисов. 

« на « Дне инноваций» мы надеемся провести смотр всех новинок. Промышленность весьма готовится к этому дню, потому ведь Это шанс напрямую попасть на « прилавок магазина» для приобретения вооружений», — объяснил Юрий Борисов. 

  Он уточнил, что в процессе стратегического командно-штабного учения « Центр-2015» Президенту России В. В. Путину показали современное стрелковое вооружение. Были представлены свежие образцы пистолетов, автоматов и винтовок, современная экипировка и прицелы, в 1-ю очередь, ночные. 

  « Были показаны образцы, которые сконструированы промышленностью в инициативном порядке и будут рассмотрены на предмет наших требований и, имеет возможность быть, в будущем приняты на вооружение. Это новая форма взаимоотношений с промышленностью, когда она начинает за свои средства проводить разработки, зная о наших требованиях, и представлять их нам», — уточнил зам. Министра обороны.

Отдельно остановился Юрий Борисов на такой форме взаимодействия министерство обороны и оборонно-промышленного комплекса, как Дни приемки.

  « в настоящее время у нас наблюдается прибавка по количественному и качественному составу техники. В практику введены ежеквартальные Дни приемки, когда мы докладываем Верховному Главнокомандующему и всей стране про то, как выполняются обязательства по реализации госпрограммы вооружений», — поведал зам. Министра обороны. 

  « по родам и видам войск наглядно видно, что показатель современности техники в связи с поставкой в войска новых образцов повышается на 1, 5– 2 процента, — добавил Юрий Борисов.— Реализация этой программы идет точно по срокам, войска своевременно пополняются новыми образцами».

Он также сделал акцент на то, « что какой бы современной, уникальной по возможностям ни была техника, её надо результативно эксплуатировать».

А вот навыки использования ее нарабатываются в процессе подобных учений, как СКШУ « Центр– 2015».

« По– моему, до настоящего времени подобного рода учений мы не проводили.  Это требование сегодняшнего времени — массовое применение авиационных средств поражения, в 1-ю очередь, высокоточного оружия. Все Это планируется в реальных действиях при условии активного противодействия ПВО противника, радиоэлектронной борьбы. Это характер современных войн, надо быть готовыми к участию в такого рода конфликтах. Проведение таких   учений — Это всегда экзамен для военной мощи, сдача нормативов по боевой подготовке, проверка для техники в реальных условиях», — обратил внимание Юрий Борисов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь