Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты Южного военного округа осваивают подводное вождение

26.08.2014

В процессе специальной подготовки на полигоне Прудбой в Волгоградской области танкисты обучаются преодолевать водные преграды шириной более 50 м, двигаясь по дну водоема на глубине до 5 м.

Танкисты Южного военного округа осваивают подводное вождение

Экипажи танков Т-90А мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) приступили к занятиям по подводному вождению на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

в процессе специальной подготовки танкисты обучаются преодолевать водные преграды шириной более 50 м, двигаясь по дну водоема на глубине до 5 М. В условиях нулевой видимости механик-водитель, ориентируясь по приборам, обязан провести машину по дну водоема без переключения передач, остановок и резких поворотов.

в процессе занятий все танкисты экипируются в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные устройства ИП-5, предназначенные для свободного всплытия или постепенного подъема на поверхность воды При перевозке в безопасное место экипажа в случае остановки танка или его затопления. С данным средством солдат может провести под водой около 1 часа.

Перед преодолением водной преграды С военнослужащими проводится курс водолазной подготовки, в процессе которого их обучают действиям в случае кислородного голодания, поражения различными отравляющими веществами и взрывной волной.

Перед погружением на танках проводят дополнительное обслуживание, задраиваются люки и все швы обрабатываются специальной замазкой.

При погружении танка на поверхности остается только труба воздуховода и яркие поплавки, для того чтобы С точностью выяснить место расположения танка в случае возникновения внештатной положения.

Особое внимание При проведении занятий по подводному вождению уделяется соблюдению требований техники безопасности. Водолазные расчеты, специально обученные осуществлять поиск затонувшей техники, ведут наблюдение за погружением боевых машин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь