Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На учении с Йошкар-Олинским ракетным соединением РВСН условных диверсантов блокировали при помощи минных заградителей

01.10.2015

Равным образом в процессе учения инженерные подразделения обезвреживают учебные мины на маршрутах движения ПГРК " Тополь " и обеспечивают их переправу через водные преграды.

На учении с Йошкар-Олинским ракетным соединением РВСН условных диверсантов блокировали при помощи минных заградителей

В процессе командно-штабного учения с Йошкар-Олинским  ракетным соединением РВСН, проходящего в пределах Республики Марий Эл под руководством командующего РВСН, инженерные подразделения нашли и обезвредили учебные мины на маршрутах движения колонны подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) « Тополь».

Минирование дорог осуществлялось инженерными подразделениями, имитирующими диверсионно-разведывательные группы условного противника.   

по плану учения Для срыва манёвра частей и отделений обеспечения, диверсанты разрушили мост. На дублирующем мосту, который рассматривался в виде резервного, обнаружены силовые и поперечные трещины, которые не позволяют переправить крупногабаритную технику.

Для   дальнейшего прохождения колонны частей и отделений обеспечения и охраны военные инженеры развернули тяжёлый механизированный мост ТММ-3,   и подразделения  обеспечения прибыли в полевой территорию в установленное время.

на подступах к полевым позициям найдено незаконное вооруженное   формирование. По решению командира дивизии Для его локализации, а также дальнейшего прикрытия диверсионно опасных направлений ожидается применять Подвижный отряд заграждения, оснащенный универсальными минными заградители  (УМЗ).

Подвижный отряд заграждения провел ускоренное Минирование местности противопехотными минами кассетного снаряжения, установив минное поле протяжённостью около одного километра.   

помимо этого, в позиционных районах проводятся события по их инженерному оборудованию и маскировке. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь