Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Таджикистане состоялись торжества, посвященные 70-летию пребывания соединения в пределах республики

01.10.2015

А предваряла их состоявшаяся в Душанбе памятная церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам Гатчинской два раза Краснознаменной мотострелковой дивизии, отдавшим свои жизни при исполнении служебного долга.

На российской военной базе в Таджикистане состоялись торжества, посвященные 70-летию пребывания соединения в пределах республики

Сегодня в Душанбе, на 201 Российской военной базе в Таджикистане, прошел торжественный митинг, посвященный 70-ой годовщине пребывания соединения в пределах республики.

событие началось с возложения венков и цветов к памятникам воинам Гатчинской два раза Краснознаменной мотострелковой дивизии и пограничникам, отдавшим свои жизни при исполнении служебного долга.

в митинге участвовали Уполномоченные министерство обороны Таджикистана, посольства рф, Уполномоченные общественности, ученики столичных школ и высших учебных заведений страны.

Перед зрителями и учатниками высказался командир соединения полковник Денис Лямин.

« Все эти 70 лет мы делили с братским народом Таджикистана и радости, и горести. Многое за эти годы пришлось вынести на своих плечах солдатам нашего легендарного соединения, но они всегда с честью выполняли возложенные на них задачи. Дружба народов России и Таджикистана проверена на прочность временем и недаром местные жители называют российскую военную базу родной», — обратил внимание Денис  Лямин.

Поле завершения торжественного митинга состоялись показательные выступления разведывательных отделений соединения с применением имитационных средств. Прошли также демонстрационный полет авиационной группы, десантирование парашютистов с флагами 2-х стран и торжественный проезд байкерского клуба Таджикистана с копией Знамени Победы.

Гости праздника могли ознакомиться с боевой техникой и вооружением, стоящей на вооружении соединения, посмотреть образцы новой формы одежды и экипировки, а также отведать солдатской каши на развернутой полевой кухне.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь