Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты Индии прибыли в РФ для участия в общем учении " Авиаиндра-2014 "

25.08.2014

В процессе учения предусмотрены общие полеты российско-индийских экипажей с боевым применением на самолетах Су-30СМ, вертолетах Ми-35 и Ми-8, отработка дозаправки топливом в воздухе на самолетах Су-30СМ от воздушного танкера Ил-78.

Солдаты Индии прибыли в РФ для участия в общем учении

В период с 25 августа по 5 сентября на территории Российской Федерации под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами будет проведено совместное российско-индийское учение « Авиаиндра-2014».

Его активная фаза начнется 29 августа 2014 года. До этого времени индийские летчики будут изучать в Липецком авиацентре районы предстоящих полетов и отрабатывать навыки пилотирования на современных тренажерах, а Эксперты ПВО ознакомятся с зенитными ракетными системами в учебном центре зенитных ракетных войск в Гатчине.

Сценарием учения предусмотрены общие полеты российско-индийских экипажей с боевым применением по наземным целям на самолетах Су-30СМ, вертолетах Ми-35 и Ми-8 на полигонах Погоново и Ашулук в Воронежской и Астраханской областях соответственно, отработка элементов дозаправки топливом в воздухе на самолетах Су-30СМ от воздушного танкера Ил-78.

помимо этого, общие расчеты ПВО на полигоне Ашулук осуществят отражение удара средств воздушного нападения условного противника с боевыми пусками ракет ЗРС С-400, С-300, ЗРК Бук-М1 и ЗРПК « Панцирь-С1».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь