Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны приказал в короткие сроки сделать современную военную и социальную инфраструктуру аэродрома Степь в Забайкалье

08.06.2015

" Все действия закончить в 2016 году ", - дал приказ генерал армии Сергей Шойгу, заслушав отчет уполномоченных 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа и руководства Спецстроя.

Руководитель минобороны приказал в короткие сроки сделать современную военную и социальную инфраструктуру аэродрома Степь в Забайкалье

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу в 2016 году сделать не только военную, но и социальную инфраструктуру аэродрома и военного городка Степь в Забайкалье, где разместится отдельный штурмовой полк на самолетах Су-25.

Сегодня Глава министерства обороны приехал с проверкой в войска Восточного военного округа. Рабочая поездка Министра обороны началась с инспекции строительства аэродрома Степь, распложенного в 250 км к юго- востоку от Читы.

« Все действия закончить в 2016 году», — дал приказ генерал армии Сергей Шойгу, заслушав отчет уполномоченных 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа и руководства Спецстроя.

Уже в текущем году должна быть построена монолитная трехкилометровая взлетно-посадочная полоса, способная принимать Все типы летательных аппаратов, рулежные дорожки и стоянки. Также возведена новая аэродромная инфраструктура, создана авиационная комендатура.

После окончания строительства аэродрома тут разместится отдельный штурмовой полк, что даст возможность существенно увеличить пространственные возможности боевой авиации.

руководитель минобороны сделал акцент Командования округа и Спецстроя, что для размещения офицерского состава надо строить дома коттеджного типа, а Также другую социальную инфраструктуру.

При этом Сергей Шойгу особо обратил внимание, что надобно снабдить гарнизон нормальным водоснабжением, а Также построить котельные, работающие на газе, а вовсе не на мазуте.

« Это намного экономнее, надежнее в суровых климатических условиях региона», — объяснил руководитель минобороны.

Глава министерства обороны поставил задачу по максимуму применять сохранившиеся ангары и капониры, другие капитальные сооружения, а Все полуразрушенные строения рекультивировать.

Поле завершения строительства и размещения полка тут разместятся около 1000 солдат.

равным образом в процессе рабочей поездки руководитель минобороны заслушает командование округа о процессе реализации « Плана деятельности до 2020 года», проверит организацию военной подготовки воинских частей и отделений округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь