Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Два лучших экипажа РХБ-разведки военной мощи РФ будут обнаружены в июле текущего года

26.05.2015

Экипажи-победители Всероссийского этапа конкурса " Безопасная среда " в последнем месяце лета будут участвовать во Армейских международных играх-2015.

Два лучших экипажа РХБ-разведки военной мощи РФ будут обнаружены в июле текущего года

« в июле текущего года завершатся Всероссийские соревнования « Безопасная среда», которые определят два лучших экипажа РХБ-разведки военной мощи РФ», — сказал начальник войск РХБ предохранения ВС РФ генерал-лейтенант Эдуард Черкасов.

состязание пройдёт в четыре этапа: 1-ый — вождение в сложных условиях местности, второй — огневая подготовка, третий — комбинированная гонка преследование, заключительный — выполнение нормативов по специальной подготовке и РХБ защите, а также РХБ разведка маршрута и проведение специальной обработки.

в международных соревнованиях Участники конкурса выступят на машинах химической разведки РХМ-4. Зарубежные участники смогут состязаться как на нашей, так и на своей технике. При этом зарубежные образцы обязаны полностью соответствовать российским по всем основным параметрам. Согласно его заявлению, преимущество было отдано именно РХМ-4 в связи с тем, что другие более совершенные образцы вооружения не имеют мировых аналогов.

« в интернациональном состязании будут участвовать по два экипажа от каждой страны (основной и запасной), каждый из них будет состоят из трёх военнослужащих», — добавил генерал-лейтенант Черкасов.

Всего в отборочном этапе конкурса, который начался 24 февраля, участвовали более 700 солдат и около 250 единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь