Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Противодиверсионные силы ТОФ на Камчатке пополнились катером многоцелевого назначения

06.05.2015

Судно оборудовано современными радиоэлектронными системами и новейшим водолазным комплексом, что позволяют находить и исследовать разные подводные объекты.

Противодиверсионные силы ТОФ на Камчатке пополнились катером многоцелевого назначения

Сегодня в салоне нового катера Камчатской бригады охраны водного района состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага.

Торжественную церемонию возглавил командующий войсками и силами на северо-востоке России капитан 1 ранга Сергей Липилин, который засвидетельствовал свое почтение личный состав соединения с приемом нового многофункционального судна. Потом командующий Камчатской группировкой вручил полотнище Андреевского флага командиру судна. Перед тем как флаг был поднят, его освятил уполномоченный Камчатской епархии РПЦ Папа Василий.

Новое Судно предназначено для борьбы с подводными диверсионными силами и средствами противника, обеспечения действий военных пловцов в акватории пункта размещения и близлежащих подступах к нему. Это скоростной и маневренный катер многоцелевого назначения. Он оборудован современными радиоэлектронными системами и новейшим водолазным комплексом, что позволяют находить и исследовать разные подводные объекты.

Судно было построено и спущено на воду на судостроительном предприятии во Владивостоке по заказу Тихоокеанского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь