Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиационные спасатели ЗВО за 2 недели выполнили полугодовой норматив прыжков с парашютом

20.08.2014

Прыжки выполнялись с вертолетов Ми-8 на высотах от 800 до 2000 метров на разных типах парашютных систем - спасательный парашют, спортивный, специального назначения, например, Арбалет-1, Арбалет-2, Мальва-24, Д1-5У и другие.

Авиационные спасатели ЗВО за 2 недели выполнили полугодовой норматив прыжков с парашютом

Не менее 25 прыжков с парашютом исполнил каждый из участников сборов авиационных спасателей Западного военного округа (ЗВО), проходивших на аэродроме Остров в Псковской области. При этом минимальный норматив для специалиста поисково-спасательной службы авиационных частей ЗВО составляет Более 50 прыжков в год.

Прыжки выполнялись с вертолетов Ми-8 на высотах от 800 до 2000 метров. Всего было совершено около 850 укладок и прыжков с различными типами парашютных систем  — спасательный парашют, спортивный, специального назначения, например, Арбалет-1, Арбалет-2, Мальва-24, Д1-5У и другие. Во время укладок парашютов перед прыжком соблюдались временные нормативы, установленные для каждого из парашютов.

кроме прыжковых упражнений участники сборов отработали укладку спасательных парашютов, находящихся в креслах боевых самолетов для катапультирования, визуальный поиск потерпевших бедствие воздушных судов с воздуха, выброску грузов с парашютом на точность приземления, беспарашютный спуск с вертолета При использовании лебедки и спецоборудовании, эвакуацию получивших ущерб разной степени тяжести.

Всего в сборах участвовали 30 авиационных спасателей и укладчиков парашютов всех авиационных частей ЗВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь