Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На военных полигонах Северного Кавказа развернуто более 100 полевых пунктов обогрева солдат

11.01.2015

Во всех воинских частях ЮВО созданы накопления лекарственных препаратов и медицинской техники, профилактических и дезинфицирующих средств, предназначенных для применения в период обострения эпидемиологической обстановки.

На военных полигонах Северного Кавказа развернуто более 100 полевых пунктов обогрева солдат

Более 100 пунктов обогрева личного состава оборудовано на полигонах, учебно-тренировочных комплексах и на иных полевых объектах общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе.

в целях профилактики простудных заболеваний в условиях резкого понижения среднесуточной температуры воздуха в регионах дислокации войск округа на полигонах, в зависимости от их площади и числа привлеченных к полевым занятиям солдат, развернуты от одного до пяти пунктов обогрева. Все они обеспечены десятидневным запасом дров, на них также организована выдача горячего чая и дополнительного питания: хлеба с салом, лука и чеснока.

Командирам и главам занятий приказано корректировать время нахождения солдат на открытом воздухе в зависимости от погодных условий.

Тем, кому в эти холода предполагается нести службу в караулах и патрулях, выдана утепленная одежда: полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы. Для этой категории солдат также организовано дополнительное питание.

в помещениях, где проживает личный состав, безостановочно поддерживается температура не ниже 20 градусов, а также организуется проветривание и дезинфекция спальных помещений.

Во всех воинских частях созданы накопления лекарственных препаратов и медицинской техники, профилактических и дезинфицирующих средств, предназначенных Для применения в период обострения эпидемиологической обстановки, вызванной гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь