Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов Северного флота взял курс в восточное Средиземноморье

09.12.2014

Во время перехода экипажи судов проведут учение по оказанию помощи терпящему бедствие судну с использованием штатных спасательнх средств на воде и корабельного поисково-спасательного вертолета Ка-27.

Отряд судов Северного флота взял курс в восточное Средиземноморье

Сегодня отряд судов и кораблей обеспечения Северного флота (СФ) возглавляемым большим противолодочным кораблем (БПК) « Североморск» начал переход в восточные районы Средиземного моря, где продолжит выполнять задачи длительного плавания.

прежде в связи с неблагоприятным предсказанием погоды корабли и суда отряда пережидали шторм в месте якорной стоянки в нейтральных водах западной части Средиземного моря вблизи от африканского побережья.

Вынужденную остановку моряки использовали для полонения корабельных и судовых запасов до установленных норм, и для ухода за материальной частью и проведения тренировок по битве за живучесть судов и кораблей на стоянке.

ожидается, что во время перехода в восточные районы Средиземного моря экипажи БПК « Североморск», большого десантного корабля « Александр Отраковский», спасательного буксира « СБ-406» и танкера « Дубна» проведут учение по оказанию помощи терпящему бедствие судну с использованием штатных спасательнх средств на воде и корабельного поисково-спасательного вертолета Ка-27.

Поход отряда судов и кораблей обеспечения СФ возглавляемым БПК « Североморск» продолжается с 20 ноября. За этот период времени североморцы преодолели более 3, 6 тыс. Морских миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь