Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы российской военной базы Южной Осетии обучаются действовать в горной местности

09.12.2014

На полигоне Дзарцеми со снайперами соединения проведут более 30 занятий по огневой подготовке с выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, 30% из них - в темное время суток.

Снайперы российской военной базы Южной Осетии обучаются действовать в горной местности

Подразделение снайперов российской военной базы, дислоцированной в Республике Южная Осетия, приступили к занятиям по одиночной подготовке.

Молодые снайперы, призванные на военную службу осенью текущего года, на протяжении 80 часов пройдут комплексное обучение на специализированном мишенном поле, развернутом на учебно-тренировочном комплексе Дзарцеми.

солдатам на полигоне предполагается привести оружие к нормальному бою, изучить правила выверки оптического и ночного прицелов, отработать навыки скрытного передвижения, подготовки огневой позиции, маскировки, ведения разведки целей, подготовки данных для перестрелки и ведения огня из снайперских винтовок.

Во время проведения занятий инструкторы научат солдат вести контрснайперскую борьбу методом так называемые снайперских дуэлей.

Пристальное внимание в процессе подготовки уделяется действиям снайперов в условиях труднодоступной горной местности, их учат действовать из отделений и групп, выбирать огневые позиции на труднодоступных скалистых вершинах, карнизах, перевалах, серпантинах и в иных сложных условиях.

в период полевого выхода со снайперами соединения проведут более 30 занятий по огневой подготовке с выполнением упражнений учебных и контрольных стрельб, 30% из них – в темное время суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь