Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В новом учебном году интенсивность военной подготовки в ВДВ сильно вырастет

01.12.2014

Уже спланировано проведение ряда учений различного масштаба, а так же среди них два бригадных и два полковых, а также два дивизионных с практическим десантированием личного состава и техники.

В новом учебном году интенсивность военной подготовки в ВДВ сильно вырастет

Сегодня в Воздушно-десантных войсках начался новый учебный год.

за этот период в ВДВ ожидается провести ряд учений различного масштаба, а Так же среди них два бригадных и два полковых, а также два дивизионных командно-штабных учения на местности с практическим десантированием.

в рамках оснащения ВДВ модернизированными, современными и перспективными средствами вооружения и военной техникой, в соединения и Военные части поставлено более 120 единиц боевых машин десанта второго поколения, около 120 самоходно-артиллерийских орудий « Нона», более 90 единиц специальной воздушно-десантной техники, около 5000 парашютных систем, Так же и специального назначения « Арбалет», несколько комплектов новейшего ракетно-артиллерийского вооружения « Верба», более 40 современных единиц бронированной техники типа БТР-82А, БМД-4М и БТР-МДМ « Ракушка».

в процессе прошедшего учебного года в ВДВ было Проведено около 1500 мероприятий военной подготовки различного масштаба.

Так, в апреле подразделения ВДВ во взаимодействии с Экспедиционным центром Русского географического общества в первый раз в истории России провели практическое массовое десантирование с выполнением эвакуационно-спасательных задач в районе Северного полюса на дрейфующей ледовой станции « Барнео».

в сентябре соединения ВДВ принимали участие в СКШУ « Восток-2014» с практическим выполнением учебно-боевых задач. Проведено практическое десантирование личного состава и военной техники на незнакомую местность в сложных климатических условиях Дальнего Востока, в экстремальных условиях на Крайнем Севере, на Чукотке.

При исполнении специальных и учебно-боевых задач десантники успешно применяли цифровое телекоммуникационное оборудование автоматизированных систем управления « Андромеда-Д» и « Полёт-К», а также современную геоинформационную систему военного назначения.

в рамках реализации мероприятиях интернационального военного сотрудничества подразделения Ульяновского соединения ВДВ участвовали в общем учении « Взаимодействие-2014» с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на площади Республики Казахстан. В процессе общих учений российскими десантниками для ведения разведывательных действий применялись квадроциклы, дельтолеты и свежие образцы нелетальных средств вооружения.

в ноябре 2014 года российские десантники вместе с подразделениями специального назначения ВС Сербии провели совместное интернациональное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой « SREM-2014».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь